Сервер Samp Freeway RP
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Здравствуйте, Приветствуем вас на нашем RP сервере, пока что он только развивается, но в скором времени мы будем развиваться дальше и дальше. У нас стоит хороший мод, который будет постоянно обновляться и дополняться.Адресс:212.92.97.97:7927
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Уголовный кодекс

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ян




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-03-08

Уголовный кодекс Empty
СообщениеТема: Уголовный кодекс   Уголовный кодекс Icon_minitimeВс Мар 10 2013, 20:25

Раздел первый
Статья 1 . Убийство одним гражданином другого является незаконным.
1. Если убийство одним гражданином другого произошло на глазах офицера, то офицер в праве применить наказание к убийце в виде 3 уровня розыска.
2. Если у игрока есть розыск то офицер в праве сопроводить этого игрока в участок и потребовать объяснения ситуации, при которой игрок получил этот розыск. Если этот розыск меньше 3 уровня, то игроку для оправдания не требуется никаких доказательств, если же розыск выше, то игрок обязан предоставить какие-либо доказательства в свою защиту.
3. В случае убийства с применением транспортного средства возможен отбор прав сроком до 1 дней.
4. В случае убийства двух и более лиц с применением транспортного средства возможен отбор прав сроком до 2 дней

Статья 2 . Убийство совершенное с целью сохранения своей жизни, жизни окружающих, а равно убийство совершенное с целью самообороны, освобождает от ответственности в убийстве при наличии всех необходимых доказательств.

Статья 3 . Угроза жизни и здоровью граждан
1. Нападение на гражданина с целью причинения вреда здоровью или смерти с применением огнестрельного оружия карается 3 уровнем розыска.
2. Нападение на гражданина с применением холодного оружия или в рукопашную, с целью нанесения вреда здоровью или убийства, карается 1 уровнем розыска или штрафом в размере 10000$. Нападением в данном случае является 3 удара холодным оружием или кулаком по гражданину.

Раздел второй.
Статья 4 . Похищение человека.
1. Похищение одним человека другого с целью материальной наживы, морального удовлетворения или причинению человеку вреда карается 3 уровнем розыска.
2. Похищение члена департамента карается 6 уровнем розыска.

Статья 5 . Клевета.
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, организации или подрывающих его репутацию, - наказывается 1 розыска и возмещением морального вреда.

Раздел третий.
Статья 6 . Незаконное ношение оружия.
1. Ношение оружие в штате разрешено только при наличии соответствующей лицензии. Ношение оружия без данной лицензии – наказывается 3 уровнем розыска.
2. Ношение частей от оружия(материалов) карается 3 уровнем розыска.

Статья 7 . Незаконная торговля и изготовление оружия, а так же торговля частями от оружия – наказывается 3 уровнем розыска, аналогичное наказание за рекламу.

Статья 8 . Незаконное применение оружия.
1.Применение оружия в городской черте, без цели нанесения имущественного вреда, или вреда здоровью граждан, за исключением случаев мероприятий, где необходимо применять оружие, карается изъятием оружия или 1 уровнем розыска.
2.Применение оружия с целью возврата похищенного транспортного средства освобождает от незаконного применения оружия и вероятного убийства угонщика в случае если будут собраны необходимые доказательства.
4. Применение оружия с целью уничтожения или повреждения имущества атакуемого(автомобиля, летного транспорта и т.д.) карается 1 уровнем розыска.
5. Применение оружия с целью запугивания граждан и угрозы применения оружия, карается 3 уровнем розыска.

Раздел четвертый. Преступления против государственной целостности, организация локальных войн и крупных вооруженных конфликтов.

Статья 9 . Войны, вооруженные конфликты против государства
В случае организации войны или единичных вооруженных восстаний против государственной власти, органов исполнительной власти, органов охраны правопорядка, мирных экономических или социальных организаций, все организаторы и участники данной войны наказываются 6 уровнем розыска и лишением лицензии на оружие сроком на 1 день. Срок течения лишения в данном случае начинается с момента выполнения условий поставленных органами департамента.

Раздел пятый. Территории штата.

Статья 10 . Департамент Лос Сантоса.
В гараже департамента Лос Сантос имеют право находиться только члены департамента. В случае обнаружения в гараже постороннего, член департамента имеет право приказать покинуть территорию, в случае неповиновения дать наказание в виде 3 уровнем розыска.В приемной могут находиться все граждане, но при особых обстоятельствах, член департамента может потребовать покинуть территорию приемной

Статья 11 . Военная база армии.
Военная база армии, зона 51, Авианосец.Проникновение на военную базу в пустыне 6 уровнем розыска и огнем на поражение. Территория открытия огня это зона за забором базы + 5-10 метров. За территорией открытого огня , гражданин имеет право находится, но в случае обоснованной необходимости(например военные учения), солдат имеет право просить вас покинуть территорию, неподчинение карается 6 уровнем розыска.

Статья 12 . Штаб ФБР
В случае обнаружения на территории штаба ФБР постороннего, член департамента имеет право приказать покинуть территорию, в случае неповиновения дать наказание в виде 3 уровня розыска. В приемной могут находиться все граждане, но при особых обстоятельствах, член департамента может потребовать покинуть территорию приемной.

Статья 13 . Участок полиции Сан Фиерро
В случае обнаружения на территории участка полиции постороннего, член департамента имеет право приказать покинуть территорию, в случае неповиновения дать наказание в виде 4 звезд. В приемной могут находиться все граждане, но при особых обстоятельствах, член департамента может потребовать покинуть территорию приемной

Статья 14 . Тюрьмы штата.
Тюрьмы штата. В тюрьмах имеют право находится только офицеры департамента и официальные адвокаты. В случае обнаружения постороннего, офицер департамента должен потребовать покинуть территорию тюрьмы, в случае если требование не будет выполнено, сотрудник должен дать отсчет от 5 и дать наказание в виде 3 уровня розыска.

Статья 15 . Незаконное присвоение территорий, ограничение доступа к территории
1.Незаконное ограничение доступа на любую территорию штата граждан или офицера департамента, карается 6 уровнем розыска.
2.Допускается ограничение доступа на территорию своего частного дома любых лиц, за исключением сотрудников департамента при условии что они находятся там по служебным обязанностям.

Раздел шестой. Преступления против собственности.

Статья 16 . Вымогательство.
Вымогательство, то есть принуждение передать имущество, оказать бесплатные услуги, передать деньги, ограничение прав граждан при условии освобождения при передаче денег, карается 3 уровнем розыска.

Статья 17 . Мошенничество.
Мошенничество, т.е. намеренный обман граждан, с целью получения денег или какой-либо материальной или моральной выгоды, а так же повлекшее вред для другого человека, карается 6 уровнем розыска.
Мошенничество можно установить только путем передачи доказательств офицеру, либо при непосредственном присутствии офицера при факте мошенничества.

Статья 18 . Угон транспортных средств.
Угон транспортных средств карается 1 уровнем розыска

Раздел седьмой. Преступления мелкой значимости.

Статья 19 . Хулиганство.
Хулиганством считаются драки, намеренное ограничение управления ТС, помеха комфортному пребыванию гражданина в данный момент времени. За хулиганство следует наказание в виде 1 уровня розыска.

Статья 20 . Уход от проверки, выписки штрафной квитанции, обыска.
Намеренное совершение действий, позволяющих избежать обыск, получение штрафной квитанции или лишение любой из лицензий карается 3 уровнем розыска.
***Примечание 1: Уход с целью избежания ареста не считается уходом от проверки.
***Примечание 2: Под действиями подразумевается уход от правоохранительных органов или действия, из-за которых, невозможно провести обыски спросить документы.

Раздел восьмой. Другие правонарушения

Статья 21 . Выход при аресте.
1. Выход преступника с сервера при аресте карается 6 уровнем розыска.
Данное наказание полагается только в случае если преступление при котором был совершен выход было зафиксировано офицером.
2. Выход преступника в АФК при аресте карается 6 уровнем розыска.
Данное наказание применимо только для лиц вышедших в АФК при самом факте ареста на время равное больше 1 минуты.
3. В случае выхода игрока из игры с помощью Lost connection при проверке или попытке проверки и обыске офицером - при заходе нарушитель получает 6 уровень розыска.Также игрок вышедший из игры при аресте получает варн.

Статья 22 . Ответственность сотрудников департамента за неправомерные действия.
1.Сотрудники департамента в случае совершения ими преступления наказываются по соответствующей статье.
2.В случае если сотрудник департамента неверно определил наказание для преступника, что повлекло для последнего больший или меньший срок заключения, то сотрудник департамента наказывается на разницу в необходимом и фактическом сроке заключения.
3.В случае если сотрудник департамента был привлечен к иной ответственности за неправомерные действия указанные выше, которое повлекло для него больший ущерб, то он не обязан подвергаться наказанию по п 1 и 2 настоящей статьи.
4.В случае если сотрудник департамента был уличен в получении взятки, он наказывается штрафом в десятикратном размере взятки, который (штраф) тем или иным образом должен попасть в общую гос. казну.

Статья 23 . Соучастие
1.Соучастником признается лицо намеренно оказавшее помощь в совершении преступления или в уходе от наказания за преступление.
2.Соучастник наказывается так же, как и лицо которому была оказана помощь, не зависимо от характера и типа помощи.

Статья 24 . Дача взятки
Дача взятки офицеру с целью избежать наказания по какой-либо статье карается 3 уровнем розыска.

Статья 25 . Нарушение ПДД
Игрок нарушивший ПДД( к пдд относятся встречка, дтп, остановка на дороге) наказывается 1 уровнем розыска + штраф 10000.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уголовный кодекс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сервер Samp Freeway RP :: Гос. Организации :: Мэрия-
Перейти: